Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Бумажные трудовые книжки заменят электронными

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Бумажные трудовые книжки заменят электронными
 
Цитата
Master Yoda написал:
ЮристкА,  ага, сталкивался я уже с работой сотрудников пенсионного фонда. Они так оцифруют что потеом еще долго будешь доказывать, что ты не осел.... На всякий пожарный лучше вести параллельно бумажную трудовую, по крайней мере пока не проверишь цифровую трудовую книжку после работы с"спецов" из ПФР
например по поводу чего переживаете? Я бы вот наоборот пару историй потер, в трудовой  :D  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
На самом деле, тут и без сотрудников ПФР хватает проблем сейчас. Кадровики компаний тоже могут накосячить так, что долго будешь бегать потом и доказывать, что ты там работал. Например, всякие помарки, исправления, да и вобще неправильное ведение трудовой книжки...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
На самом деле, тут и без сотрудников ПФР хватает проблем сейчас. Кадровики компаний тоже могут накосячить так, что долго будешь бегать потом и доказывать, что ты там работал. Например, всякие помарки, исправления, да и вобще неправильное ведение трудовой книжки...
банальное халатность и незнание требований заполнения трудовой может потом дорого обойтись работнику, у меня, например, на первом месте работы, кадровик не заполнил на титульном листе сведения об образовании
да даже в ФИО ошибаются :facepalm:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Ого. А какие могут быть проблемы из-за зачеркиваний? У меня наверное пара записей косячных есть. В одном банке представитель временной администрации запись об увольнении закончил на страничке с поощрениями. Следующий работодатель покачал головой и вклеил вкладыш. Это чем чревато?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
вклеил вкладыш

Вкладыш часть трудовой книжки, вшивается, если в трудовой заполнены все страницы одного из разделов.
оформляется и ведётся в том же порядке, что и трудовая.
 
Цитата
Leon33 написал:
Ого. А какие могут быть проблемы из-за зачеркиваний? У меня наверное пара записей косячных есть. В одном банке представитель временной администрации запись об увольнении закончил на страничке с поощрениями. Следующий работодатель покачал головой и вклеил вкладыш. Это чем чревато?

Если трудовая оформлена неверно, то могут быть проблемы при дальнейшем трудоустройстве, например, связанные с некорректной формулировкой причин об увольнении и невозможности подтвердить работу на конкретной должности или впоследствии невозможность доказать свой трудовой страж при оформлении пенсии, если до неё доживем, конечно))) а из-за зачеркиваний не должно быть никаких проблем, только явные ошибки и несоответствия
 
До пенсии дожить сейчас фантастично, факт.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЮристкА написал:
а из-за зачеркиваний не должно быть никаких проблем, только явные ошибки и несоответствия
Главное, чтобы все правки были внесены правильно, как я понимаю. Например, неправильные сведения зачеркивают одной чертой и вносят верные данные, а на внутренней стороне обложки трудовой книжки делают запись со ссылкой на документ, послуживший основанием для внесения изменений. Внесенная таким образом запись заверяется подписью уполномоченного лица и печатью, иногда такая запись сопровождается также написанием примерно следующего содержания: "исправленному Наталья на Наталия верить".
У нас просто часто это не соблюдается... Сама лично сталкивалась.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Госдума приняла во втором чтении введение трудовых книжек в электронном виде.
Так что скорее всего, переход на электронный вариант ТК неизбежен.
 
Я все меньше и меньше понимаю смысл в этой трудовой книжке. Сейчас все ведется в электронном виде, неужели нельзя сделать форму на портале госуслуг, где будет видна вся трудовая деятельность???
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: