Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Бумажные трудовые книжки заменят электронными

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Бумажные трудовые книжки заменят электронными
 
Сколько бы вы не упирались с бумажным вариантом, все равно заставят перейти на электронную трудовую. Не сейчас, так через 5 лет, когда обкатают систему.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Сколько бы вы не упирались с бумажным вариантом, все равно заставят перейти на электронную трудовую. Не сейчас, так через 5 лет, когда обкатают систему.
Да это всё понятно. Главное потом забрать себе бумажный вариант, вполне вероятно ещё понадобится. Например, доказать что ты там-то и столько-то работал.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
вроде и Минтруд сказал, пока не избавляйтесь от бумаги, мало ли что
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
вроде и Минтруд сказал, пока не избавляйтесь от бумаги, мало ли что
даже в голову не приходило избавляться)) Не в нашем государстве)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
да, это точно. Думаю будут её требовать при оформлении пенсии
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
В ПФР рассказали, почему не надо уничтожать бумажную трудовую:
В электронной трудовой книжке на сегодня будут сведения начиная с 2020 года. Все остальные сведения... у нас пока будут храниться в бумажной трудовой книжке. Если вдруг человек сжег, пойдет восстанавливать бумажную трудовую книжку, как это делается сейчас.

это для тех, кто не планировал оставлять бумажную трудовую ;)  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
т.е. только с этого года, а всё что ранее будут брать из бумаги
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Fred написал:
В ПФР рассказали, почему не надо уничтожать бумажную трудовую:
В электронной трудовой книжке на сегодня  будут сведения начиная с 2020 года . Все остальные сведения... у нас пока будут храниться в бумажной трудовой книжке. Если вдруг человек сжег, пойдет восстанавливать бумажную трудовую книжку, как это делается сейчас.

это для тех, кто не планировал оставлять бумажную трудовую  
а я думала внесут за все года, тогда я не понимаю суть перехода на электронную книжку, если нельзя расстаться  с бумажной?
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
а я думала внесут за все года, тогда я не понимаю суть перехода на электронную книжку, если нельзя расстаться  с бумажной?
ну постепенно. Сейчас то всё автоматизированно, а раньше только на бумаге было 30-40 лет назад
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
не знаю будут вносить не будут, как сказала начальник департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР Наталья Белянцева - "во время работы над законопроектом встал вопрос, надо ли переводить в электронный вид данные о трудовой деятельности за все прошедшее время, и было решено, что это слишком большая нагрузка на работодателей".

подробнее может найдете в ФЗ N 439-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде"
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: