Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Бумажные трудовые книжки заменят электронными

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Бумажные трудовые книжки заменят электронными
 
Цитата
Master Yoda написал:
Я все меньше и меньше понимаю смысл в этой трудовой книжке. Сейчас все ведется в электронном виде, неужели нельзя сделать форму на портале госуслуг, где будет видна вся трудовая деятельность???
Вот интересно, а как Вы ее будете предоставлять новому работодателю, ходить заверять в налоговую или ПФР?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Master Yoda написал:
сделать форму на портале госуслуг
лучше на сайте ПФР
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Sassenach написал:
Цитата
Master Yoda написал:
Я все меньше и меньше понимаю смысл в этой трудовой книжке. Сейчас все ведется в электронном виде, неужели нельзя сделать форму на портале госуслуг, где будет видна вся трудовая деятельность???
Вот интересно, а как Вы ее будете предоставлять новому работодателю, ходить заверять в налоговую или ПФР?
А что сложного? Как чеки сейчас присылают по почте, пусть также и генерится ссылка на эту форму на портале госуслуг / ПФР, ссылку просто в отдел кадров присылаете и все.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
По статистке основной страх граждан при переходе на электронную трудовую книжку-это боязнь ошибок в базе. Проработал лет 15, а стаж обнулился. И что потом? Резервная копия?
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Итак, с 1 января 2020 вступил в силу закон об электронных трудовых книжках. Теперь работник может запрашивать данные о трудовой деятельности на бумажном носителе либо в электронной форме.
Главное - верить в себя!
 
А с 27 января 2020 года кабинет министров обязал МФЦ выдавать гражданам справки о трудовой деятельности согласно новому закону.
Главное - верить в себя!
 
О новых правилах сотрудников до 30 июня 2020 года должен уведомить работодатель. Работники при этом могут выбрать, какой тип трудовой книжки им подходит. До конца текущего года они вправе подать соответствующие заявления.
Все уже определились?)
Главное - верить в себя!
 
да, на бумаге конечно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
да, на бумаге конечно
аналогично
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 

Я тоже напишу заявление на ведение бумажного варианта. Пусть пока дублируется информация, так спокойнее.

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: